设为主页 | 加入收藏 | 2017 年 9 月 22 日
首页    |     建议提案   |    办理动态     |    总结报告   |     办理知识    |    办理规定 
建议提案搜索 按编号 按标题 按提案人 按类型  
  • 关于整修吉首市文溪路的建议


届次: 十四届一次
编号: 98
类型: 经济建设—城乡建设
案由: 关于整修吉首市文溪路的建议
处理状态: 已审核
提案人: 刘小刚
附议人:
主办单位: 吉首市政府  
会办单位:
正文:                                          关于整修吉首市文溪路的建议

                                州人大常委会副主任,民盟州委主任委员  刘小刚
                                  州人大民族侨务外事委员会主任委员  石建芳

    吉首市文溪路是一条宽约6m,长近300 m的城市道路,西接五里牌光明桥,南街采石场、货场,两旁有央企华润湖南湘西分公司、原州药材公司改制而成宏康医药公司和州食盐配送中心及几十户居民,是一条非常重要的物流通道。因年久失修,现道路已破烂不堪,晴天一身灰,雨天一身泥,严重影响车辆的安全出入和居民的出行安全,使工作和居住在这里的居民苦不堪言,也严重影响了吉首的城市形象。
    建议吉首市政府结合同建同治,抓紧整修文溪路,给当地群众和企业一个舒适的生活工作环境。




                                                                        吉政办复〔2017〕31号  A类

                                   关于州十四届人大一次会议第98号建议的答复

刘小刚、石建芳代表:
    你们提出的《关于整修吉首市文溪路的建议》已收悉,感谢您对我们工作的关心和支持。现将办理情况答复如下:
    该路段已纳入吉首市背街小巷提质改造(PPP)项目内,由市住建局负责组织实施,文溪路建设现已完成该路段的下水道改造、沥青路面摊铺工作。

    签发领导:杨建军
    承办人员:熊思勇
    联系电话: 15974329386(手机)、8520868(办)

 
                                                                             吉首市人民政府办公室
                                                                                 2017年8月23日
办理结果: 立案
办理回复: 暂无综合回复