设为主页 | 加入收藏 | 2018 年 12 月 16 日
首页    |     建议提案   |    办理动态     |    总结报告   |     办理知识    |    办理规定 
建议提案搜索 按编号 按标题 按提案人 按类型  
  • 关于合理调整我州生猪定点屠宰加工费的建议


届次: 十二届一次
编号: 112
类型: 经济建设—发展计划
案由: 关于合理调整我州生猪定点屠宰加工费的建议
处理状态: 已审核
提案人: 向绍文
附议人:
主办单位: 州发改委  
会办单位:
正文:                                      关于合理调整我州生猪定点屠宰加工费的建议

                           州肉类协会会长、凤凰县众乐乐农产品有限责任公司董事长  向绍文 


    案由:
    1、我州屠宰场分布情况:我州八县市共有九个生猪定点屠宰场。七县各一个、吉首市两个,由于我州对屠宰场投入少,至今有龙山、保靖、古丈三个县还没有拿到州人民政府颁发的生猪定点许可证。原则上讲,他们生产的猪肉都是“白板肉”,属于不合格的肉品。
    2、屠宰场收支情况:以凤凰县为例,屠宰车间需要的工人有活猪编号、打码、电麻、放血、拔毛、清水、除细毛、开破、辟边、内脏清洗、肉品检验等,整条流水线就需要23名工人,每人每月3000元(含三金一险),每年工人工资就需要80多万元,这还不包括管理人员的工资(经理、会计、出纳等人员)。燃料费每年20万元(如果按照环保部门要求烧生物颗粒,20万元的开支还不够),水电费每年20万元,污水处理费每年30万元,每年的开支不低于150万元。这些还没有计算厂房折旧、银行利息等开支。然而凤凰县每年的生猪屠宰量不上4万头,2016年全年屠宰38763头,收入不到120万元。再由于我州外来肉大量冲击市场,双汇,雨润,惠生,安普罗等,还有大量商贩拖来的冻肉、僵尸肉。整个湘西州屠宰企业屠宰量少得可怜。除吉首屠宰量稍微多点,龙山县2.7万头,永顺县约4万头,保靖县3.7万头,花垣县2.7万头,古丈县2.5万头,泸溪县约4万头。
    3、为什么每年亏空,企业还能坚持到现在?实话告诉大家,实际上这几年我们都在违法,(1)污水处理几乎没有做,也无力去做,环保局检查仅仅只是做个样子,污水一直都是直接排进河流。(2)挪用无害化资金已有多年,然而去年州检察院全部收走。(3)由于收费低,吉首新屠宰场老板罗尚芝三年来亏损1000多万元跑路,现只有让老屠宰场李总帮忙经营,这就是在湘西投资屠宰行业的悲剧,也是在湘西投资的怪现象。
    4、我州屠宰场存在严重隐患。(1)瘦肉精得不到有效检测,大家是否食用含有瘦肉精的肉品,没有一家屠宰企业敢保证,因为每套瘦肉精检测试纸都要20元,目前屠宰场的收费根本买不起。(2)屠宰场不能及时维修、增添新的机械设备,对生产工人的生命安全带来严重隐患。
    5、屠商(菜市场卖肉的屠夫)收入情况:同样以凤凰为例,近期凤凰县屠宰场白条肉批发每市斤10.5元,内脏是不过称的,免费送给屠商的(一个猪内脏可以卖150元以上)。目前凤凰县市场零售价为15-16元,也有卖17元的。就以均价卖15.5元计算,卖一斤肉利润有五元,卖200斤肉就可以赚1000元。而且现在都是大猪,每个猪都是260斤以上,屠商卖一头头猪肉就可以赚1500多元钱。就算每头猪给企业交100元,屠商每头猪同样可以赚1400多元,每天卖两头猪的肉就可以赚3000元,相当于我们屠宰工人一个月工资。
    建议:为确保人们吃上“放心肉”,保障生猪定点屠宰场的正常运转,尽快将生猪定点屠宰加工费由原来的每头32元提高到每头76元。



                                                                         州发改案复[2017]第2号A类

                            
                                关于州政协十二届一次会议第112号提案的答复


向绍文委员:
    您在提出的《关于合理调整我州生猪定点屠宰加工费的建议》已收悉。经研究,现答复如下:
    根据湖南省物价局湘价费〔2014〕28号《湖南省物价局关于进一步完善生猪(牛、羊)定点屠宰环节收费政策有关问题的通知》规定,生猪定点屠宰服务收费标准下放各市(州)价格主管部门审批。2014年6月12日,湘西自治州物价局以州价费〔2014〕77号下发了《湘西自治州物价局关于完善生猪(牛、羊)定点屠宰环节收费有关问题的通知》,核定了我州生猪定点屠宰加工服务费标准:吉首市、泸溪县、花垣县、凤凰县每头32元;古丈县、龙山县每头30元;永顺县、保靖县每头28元。
    2016年9月20日,为简政放权,参照怀化市等外地做法,州发改委下发了《关于下放生猪定点屠宰服务收费标准审批权限的通知》(州发改价服〔2016〕278号),将生猪定点屠宰服务收费标准下放各县市发改局审批。考虑到各县市发改局既无成本调查机构、又无成本调查力量的实际,因此要求各县市发改局调整生猪定点屠宰服务收费标准前,需报州价格成本调查队进行成本监审。
    您提的建议:为确保人们吃上“放心肉”,保障生猪定点屠宰场的正常运转,尽快将生猪定点屠宰加工费由原来的每头32元提高到每头76元。按照程序应由各县市屠宰场向县市发改局提出申请,县市发改局按规定进行成本监审,经研究并报县市人民政府同意后出台新的收费标准。2017年4月10日,泸溪县发改局下发了《关于调整我县定点屠宰服务收费标准的通知》(泸发改价服〔2017〕1号),将生猪定点屠宰加工服务费标准由原32元调整为51元。

    签发领导:胡恩平
    承办人员:杨忠仁
    联系电话:13907435848


                                                                       湘西自治州发展和改革委员会
                                                                              2017年5月16日

办理结果: 立案
办理回复: 暂无综合回复